Отдел заказов
+7 (918) 406-91-31

Шлакоблок

27 мая 2016 - Модератор
article243.jpg
    В интернет-магазине «СМ Камелот» вы сможете купить разные виды шлакоблоков по более низким ценам. Эти изделия представляют собой пористые прямоугольные блоки, выполненные из определенного раствора и шлака, методом вибропрессовывания. Они могут быть совершенно разных размеров и веса. В качестве сцепляющего элемента используется цемент, а в роли наполнителя может применяться песок, отсев, керамзит и т.д. На данный момент времени существует 2 типа такого материала: полнотелые и пустотелые шлакоблоки

    Каждый вид имеет свое конкретное предназначение и индивидуальные технические характеристики, поэтому перед покупкой вы должны понимать, какой именно тип вам необходим для постройки того или иного сооружения. Так как этот материал не способен выдерживать чересчур высокие нагрузки, как например кирпич или железобетон, его разрешается использовать только в тех случаях, когда постройка не превышает более трех этажей.

   Среди положительных сторон и преимуществ данных изделий справедливо выделить относительно низкую стоимость, простоту в процессе кладки, меньшее количество раствора (из-за внушительных габаритов), прочность, долговечность, огнеупорность и морозостойкость. Однако существуют и определенные недостатки. В виду того, что такие блоки обладают гигроскопичностью, их необходимо обязательно облицовывать с обеих сторон. Также у них незначительная шумоизоляция и большая теплопроводимость. В интернет-магазине «СМ Камелот» вы сможете купить шлакоблоки в любом количестве и применить их для постройки разных сооружений и прочих конструкций.
 

← Назад