Отдел заказов
+7 (918) 406-91-31

Алюминиевый радиатор отопления

29 марта 2016 - Администратор
article81.jpg
   Алюминиевый радиатор отопления - компактный  и достаточно удобный прибор отопления, обладающий хорошим дизайном и малым  весом. 
 
 
   Правильная  его установка и грамотная эксплуатация обеспечат безаварийную  работу прибора в течение длительного времени. 
 
   Монтировать алюминиевый радиатор  вполне возможно самостоятельно не привлекая специалистов, главное в этом придерживаться правил, описываемых  ниже.
 
-Перед установкой  алюминиевого радиатора проведите тщательную промывку всей системы отопления.
 
- Монтаж алюминиевого радиатора лучше производить  в заводской пленке, снять   которую следует после завершения работ.
 
-Не забудьте обязательно установить  радиаторные пробки и установить  необходимую терморегулирующую и запорную арматуру. 
 
-Установку производите на предварительно подготовленные стены,  отштукатуренные или окрашенные.
 
- При  перевозке, хранении и монтаже радиаторы не следует бросать или подвергать ударам. 
 
-Обязательно каждый алюминиевый  радиатор оснастите  автоматическим или ручным воздушным клапаном. Монтируйте клапан ориентируясь на руководство.
 
-Проконтролируйте установку радиатора в пространстве:  не слишком близко к полу и не плотно  к стене.
 
-Проверьте установку радиатора по горизонту с помощью строительного уровня. При необходимости откорректируйте положение с помощью кронштейнов.
 
- Закрепляйте кронштейны на стене способом, зависящим от  их конструкции,  распорными дюбелями, заделыванием в готовые отверстия или иначе.
 
- Соедините алюминиевый радиатор с  трубопроводом  отопительной системы, заполните систему теплоносителем, проверьте на наличие утечек, устраните выявленные и пользуйтесь.

← Назад